Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Новости7 августа 2012 18:20

Глава ЦРУ Петреус может стать кандидатом в вице-президенты США от республиканцев

Об этом заявляют американские СМИ
Источник:kp.ru

Кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии может стать глава ЦРУ Дэвид Петреус, сообщило во вторник онлайн-издание Drudge Report со ссылкой на собственные источники.

По словам источника, переговоры о возможном выдвижении Петреуса проходят тайно. Например, недавно Петреус и Ромни провели встречу в штате Нью-Гэмпшир.

Издание признает, что выдвижение главы ЦРУ станет настоящей неожиданностью для политических кругов. Генерал, чьи заслуги признавала администрация демократа Обамы, был номинирован президентом на пост главы ЦРУ весной прошлого года. Сам Обама не раз хвалил Петреуса за его заслуги на этой должности.

В президентских выборах 6 ноября примут участие два кандидата - действующий президент Барак Обама (Демократическая партия) и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни (Республиканская партия). В тандеме с Обамой будет избираться вице-президент Джозеф Байден, "напарник" Ромни еще не определен.

"Президент Барак Обама шепнул ключевому спонсору его предвыборной кампании, что Ромни хочет номинировать на должность вице-президента Петреуса", - пишет Drudge Report.