Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics

Староверы спасли трех маленьких детей в томской тайге

Неподалеку было найдено тело их 76-летней бабушки.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в отделение МВД по Кривошеинскому району поступило сообщение из администрации села Красный Яр о том, что, возможно, дети находятся одни в тайге.

Был организован незамедлительный выезд на место происшествия, в результате которого в 38 километрах от села Красный Яр, рядом с жилищем староверов, были найдены трое детей: шести, четырех и двух лет, а также труп их бабушки 1939 года рождения.

Оказалось, что семья, в которой воспитывались дети, около трех лет назад поселилась в кельях староверов. Накануне происшествия родители детей поругались. Бабушка собрала внуков и направилась в соседнее поселение, находящееся на расстоянии около девяти километров. Немного не дойдя до места, она умерла. Детей через некоторое время нашли староверы, а затем и полиция.

Сейчас малышей доставили в больницу, им оказывают медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает. У младшей девочки есть обморожение конечностей, но хирургическое вмешательство не потребуется.

Полиция разыскивает родителей пострадавших, им может быть предъявлено обвинение по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Им грозит до трех лет лишения свободы.