Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2013 10:31

Роскомнадзор проверит статью Максима Степаненко

В этой статье представитель РПЦ назвал женщин, рожавших вне брака, бранным словом
Источник:kp.ru

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } STRONG { font-weight: bold } -->

В Роскомнадзоре по Томской области подтвердили, что статью Максима Степаненко проверят в соответствии с законом о СМИ. Запрос на проверку в Роскомнадзор пришел от прокуратуры.

А пока Роскомнадзор проводит проверку, томская епархия решает, лишится ли должности Степаненко. Решающим в этом вопросе станет слово митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

- Пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения, - сказал представитель томской епархии отец Дионисий. - Пока официального указа о лишении его должности не было и появится ли пока тоже неизвестно.

Напомним, Максим Степаненко написал статью, где назвал женщин, рожавших вне брака бранным словом. Эта статья появилась 10 декабря в разделе «На злобу Дня» на портале «К истине». Добавим, что вчера в этом же разделе появилось новое сообщение, где говорится, что Степаненко планирует написать книгу о «маменькинах сынках».