Премия Рунета-2020
Томск
+13°
Boom metrics
Новости Интересное3 октября 2019 7:37

Власти Томска изменили план ремонта дорог на 2020 год

Было решено отказаться от планов ремонта проспекта Ленина от центра до Профсоюзной.

Как сообщает мэр Иван Кляйн, в план ремонта дорог в Томске на 2020 год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" входит девять объектов. Так, запланировано отремонтировать участок проспекта Ленина от переулка Плеханова до улицы Беленца, улицу Пушкина – от Рабочей до Соляной, Артема, Косарева. Также в план попадет улица Усова, ремонт которой был отложен в этом году из-за ремонта теплосетей, от Ленина до Белинского. Также попадают Профсоюзная, Пролетарская и еще одна главная дорога – Елизаровых, от кольца Транспортной до Шевченко.

На сегодняшний день объем финансирования ремонта дорог в Томске в рамках нацпроекта в 2020 году точно не определен. Он станет известен после того, как будут приняты бюджеты РФ и Томской области.

В 2019 году в Томске по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировано 500 тысяч квадратных метров дорог. Ремонт произведен на улицах Усова, Смирнова, Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Мичурина, Иркутский тракт и проспекте Ленина (от улицы Нахимова до площади Ленина). На ремонт направлено 644 миллиона рублей.